Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Модернизация библиотеки семейного чтения завершается в наукограде

Для удобства пользователей режим работы учреждения оптимизирован: библиотека будет обслуживать читателей с 11 до 20 часов.

Обновленная библиотека семейного чтения торжественно откроется в Бийске 12 декабря. Из краевого и городского бюджетов на ремонт и модернизацию библиотечного пространства было выделено более 5,5 млн рублей, сообщает управление культуры, спорта и молодежной политики администрации края.
Библиотека семейного чтения в Бийске находится в районе с высокой плотностью населения: рядом располагаются парк, городской Дворец культуры, школы, детские сады. Библиотеку ежегодно посещает около 5000 человек.
В 2019 году библиотека семейного чтения стала победителем краевого конкурса на создание модернизированного внутрибиблиотечного пространства. Был разработан дизайн-проект, администрация города на проведение капремонта библиотеки выделила около 3,2 млн рублей.

С сентября в библиотеке начался ремонт: здесь заменили системы освещения и отопления, отремонтировали читальный зал, холл, коридор, гардероб, вход и крыльцо, реконструировали санузел с учетом рекомендаций программы «Доступная среда», смонтировали охранную сигнализацию.

Примерно на 2,5 млн рублей выделенные из краевого бюджета приобрели книги, мебель и техническое оборудование. После всех перемен обновленная библиотека стала не просто местом, где можно взять книги, по сути это культурно-просветительский центр, который дает своим посетителям возможность выбирать различные виды интеллектуального досуга.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: