Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Модернизация библиотеки семейного чтения завершится в декабре

Одна из самых популярных семейных библиотек города предстанет перед читателями в новом виде.

В Управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации Бийска уверяют, что такой проект модернизации библиотечного пространства реализуется в Бийске впервые.

- В данный момент полным ходом ведутся ремонтные работы в читальном зале: выравниваются стены, демонтируется система отопления. Кроме того, производится замена оконных блоков, - рассказали в Управлении.  Начинает поступать новое оборудование. В частности, мы получили акустическую систему с двухканальной радиосистемой, аналоговым микшером, микрофонами и стойками.

Открытие обновленной библиотеки нового современного формата намечено на декабрь.

Напомним, что библиотека располагается в помещении бывшего ресторана, который существовал здесь еще во времена СССР (пл. 9 Января, 4) – что хорошо заметно по оставшимся интерьерам советского стиля, которые до сих пор были в библиотеке. Примечательно, что ресторан был соединен с Домовой кухней (сейчас в этом помещении кафе).

Добавим, что Библиотека семейного чтения в Бийске была ориентирована на интересы семей с детьми от самого младшего дошкольного возраста до школьного возраста. В библиотеке работал абонемент и читальный зал.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: