Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Мойте всё: в МЧС дали рекомендации по гигиене продуктов во время эпидемии

В МЧС России рекомендовали, вернувшись домой из магазина, замачивать овощи и зелень в воде на некоторое время.

- Зелень, помидоры и огурцы можно замочить на 10–15 минут в воде, а затем их нужно хорошо промыть под проточной водой, - говорится в рекомендациях МЧС.

Для дезинфекции продуктов эксперты советуют использовать нейтральное моющее средство.

Другие овощи и фрукты необходимо просто тщательно промывать под проточной водой.

В МЧС напомнили, что по возвращении из магазина в первую очередь нужно мыть руки и лишь затем разбирать пакеты с покупками. Продукты, которые находятся в пластиковой, стеклянной или металлической упаковке, следует помыть с мылом. А поверхности, на которые покупатели дома выкладывают продукты, предварительно следует протереть.

Специалисты также рекомендовали регулярно дезинфицировать предметы и поверхности, которые часто контактируют с едой и руками: дверные ручки, столы, гаджеты.

В Роспотребнадзоре дали еще несколько рекомендаций о дезинфекции жилых помещений во время эпидемии COVID-19. В частности, специалисты ведомства призвали использовать средства на основе спирта для дезинфекции дверных ручек, а салфетки с антисептиком — чтобы протирать выключатели.

Твердые поверхности нужно протирать салфетками или мыть с мылом. Для очистки кухонных поверхностей рекомендовано использовать чистящие средства. В Роспотребнадзоре напомнили о необходимости дезинфекции смесителей и раковин, так как к ним человек прикасается, вернувшись с улицы.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

А какими испытаниями установлено, что вириус этот уничтожается спиртом? Если даже он уничтожается спиртом, что достаточно протереть смоченной салфеткой?

Господь
Гость, да, и немного внутрь.
Ответить
Неважно

А вот упорядочить мысли помогает Веллер со своей рбразностью выражений: пинок судьбы - двигатель прогресса, спокойное и полезное на практике обыватеоям интервью главного терапевта минздрава на какале МБХ.А уж насколько полезно сидение дома для здоровья и чего это последствия, об этом мы можем услышать без дебрей в блоге ютуба : "Вирусолог о кoронавирусе: Не нужно бояться, что человечество не выживет".