Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Метод мошенников: бийчан приглашают принять участие в съёмках известного сериала

Однако не стоит слепо доверять таким приглашениям.

В одной из бийских групп в социальных сетях появилось объявление: "Требуется персонал в массовку для съемок сериала Метод 2". На кастинг в Бийске зовут людей от 14 до 65 лет. Организаторы, конечно, предлагают не главную роль, а всего лишь побыть в массовке, но обещают, что возможно даже взаимодействие с персонажами. За смену, по меркам Бийска, обещают приличный заработок - 3500 рублей.

Однако, как оказалось позже, те, кто захочет узнать, как проходят съемки сериала "Метод", познакомиться смогут лишь с новым методом мошенников. Корреспондент бийского телевидения отправила на указанную почту заявку для участия в съемках и незамедлительно получила ответ. Организаторы выслали приглашение на съемки, назначили встречу около Успенского собора.

Но есть один нюанс - чтобы принять участие в популярном сериале нужно оформить именную магнитную карту с идентификатором для прохода на съемочную площадку. Стоимость изготовления 1200 рублей. 75% процентов оплатит кинокомпания, а оставшиеся 300 рублей должны внести начинающие актеры. Якобы таким образом участник массовки гарантирует, что придет и не подставит работодателя. 

Представитель кинокомпании "Среда", с которым удалось связаться бийским журналистам, пояснил, что съемки второго сезона "Метода" завершились еще в 2018 году. А Бийск оказался не единственным городом, где в соцсетях публикуются объявления о фальшивых кастингах.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: