Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На Чуйском тракте началось движение по новому мосту через Чумыш

На Чуйском тракте началось движение по новому мосту через Чумыш

Мост в два раза шире старого, но для проезда транспорта его открыли пока не полностью.

Специалисты ФКУ Упрдор «Алтай» и министерства транспорта Алтайского края оценили ход работ на участке реконструкции федеральной автодороги Р-256 «Чуйский тракт» в Тальменском районе. Кроме возведенного моста, в настоящее время строят подходы к нему протяженностью 9 км, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай».

«Здесь будет четырехполосная дорога, отвечающая всем современным требованиям, – с разделительным барьерным ограждением, шумозащитными экранами, освещением, – рассказал начальник ФКУ Упрдор «Алтай» Ярослав Долинский. – После реконструкции пропускная способность возрастет втрое».

Ширина нового моста около 30 метров, проезжая часть – 15, против 7 метров у старого. Пролетное строение цельнометаллическое, такая конструкция обеспечит автомобилистам повышенную комфортность, поскольку деформационные швы расположены только в начале и конце моста. Для проезда транспорта его открыли пока не полностью: движение переключили, чтобы была возможность приступить к демонтажу расположенного рядом сооружения. Старый мост не только с трудом справляется с возросшей нагрузкой, но и, из-за большого количества опор, осложняет паводковую ситуацию в районе. Новый спроектирован так, чтобы решить и эту проблему.

Уже выполнено 75% всего объема работ, ввести объект в эксплуатацию планируют до конца года. На правом берегу идет устройство дорожной одежды на развязке, укрепительные работы, в том числе с помощью габионных конструкций, монтаж шумозащитных экранов. На основной дороге устанавливают барьерное ограждение, отсыпают бермы под дорожные знаки, на следующей неделе приступят к укладке верхнего слоя покрытия. На левом берегу укрепляют водопропускные трубы и конусы моста и путепровода, отмечают в пресс-службе ФКУ Упрдор «Алтай».  

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: