Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На фоне COVID-19 из доходов бюджета Алтайского края выпадают 13 млрд руб

Алтайский край вынужден пересмотреть бюджет на 2020 год из-за выпадающих доходов.

Бюджет на 2020 год Алтайский край вынужден пересмотреть из-за выпадающих доходов и необходимых резервов на фоне мер по недопущению распространения в регионе коронавируса.

Как отметил зампред правительства края Данил Ситников на заседании рабочей группы по обеспечению устойчивости экономики региона, которое провел губернатор Виктор Томенко, выпадающие налоговые и неналоговые доходы консолидированного бюджета Алтайского края составят 18 млрд рублей, краевого бюджета - 13 млрд рублей, сообщает официальный сайт Алтайского края. Резерв краевого бюджета сформирован в объеме 5,6 млрд рублей.

В ходе заседания Виктор Томенко напомнил, что на федеральном уровне принят ряд решений о поддержке крупных предприятий, компаний малого и среднего бизнеса. Среди таких мер - перенос сроков уплаты налогов и арендной платы, льготные кредиты с нулевой ставкой на выплату заработной платы работникам, предоставление кредитных каникул, автоматическое продление лицензий и прочих разрешительных документов, временный мораторий на банкротство и начисление пени по коммунальным платежам.

Также губернатор подчеркнул, что у краевой власти «есть совершенно четкое понимание того, какие меры мы можем принять на региональном уровне».

Напомним, на 2020 год бюджет Алтайского края утвержден с доходами 112,4 млрд рублей, расходами - 118 млрд рублей. Таким образом дефицит предполагался в 4,7 % от расходов.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ну что такое 13 млрд, в Москве вон 16 потратили на одни только бетонные бордюры.

Неважно

Главный вопрос , на чем будем экономить?

Гость
Неважно, догадайся с трех раз))
Ответить
Гость

Здравствуйте! Для какой цели я буду переносить налоги, я плачу раз в три месяца 12000 не уплачу, потом 24000,где их взять, кредитов полно. Ещё умудряются про какие то кредиты с нулевой ставкой предлогать,для того чтобы платить з/п, помощь от государства называется (((

Гость

Это предварительная скоротечная оценка. В зависимости от дальнейшего развития ситуации ущерб может быть намного большим.