Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На границе Кузбасса и Алтайского края власти усилили работу КПП

Контроль-пропускные посты на границе Алтайского края и Кемеровской области заработали в усиленном режиме.

Об этом сообщил на своей странице в ВК глава Гурьевского района (Кузбасс) Станислав Черданцев. Такие действия глава предпринял в связи с усилением противоковидных мер.

- Прошу усилить меры профилактики, чтобы избежать заражения коронавирусной инфекцией. Посты на границах региона сейчас работают в усиленном режиме. Добровольная народная дружина ежедневно патрулирует общественные места. Объекты торговли проверяются на предмет соблюдения норм СанПиНа, - написал Станислав Черданцев.

Также он отметил, что «чувствуется расслабленность жителей в плане масочного режима. А это один из важнейших элементов безопасности в закрытых помещениях, где имеется большое скопление людей».

Сообщается, что в Кузбассе на протяжении последнего времени регистрируется подъем заболеваемости COVID-19 – с середины июля количество новых случаев инфекции в регионе неуклонно растет.

Жители области в соцсетях не перестают спрашивать, на всех ли дорогах, которые граничат с другими областями и краями, установлены КПП. Те, кто уже выезжали из Кузбасса говорят, что ограничения и предписания Роспотребнадзора придется выполнять тем, кто потом возвращается домой, в Кемеровскую область – придется отсидеть на изоляции 14 дней, причем, за свой счет.

- Выехать не проблема. Проблема вернуться. Останавливают тех, кто приезжает в Кузбасс, а не покидает его.

- Ребята, выехать из области вы можете, заехать не получится, всех подряд тормозят, не рискуйте без надобности.

Очень много вопросов кемеровчане как раз задают по выезду в Алтайский край – в Белокуриху, на озеро Яровое и в Горный Алтай. Однако, некоторые жители пишут, что уже два раза ездили на Яровое в этом году и нигде никого не остановили и предписаний не выдали.

 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Гость

Беспредел власти в Кемеровской области, значит Цивилов разрешил 6 городов из которых выезд и въезд в Кемеровскую область без 14 дневного карантина, это с Москвы с Казани с Питера с сочи с Анапы, Симферополь, люди с кузбасса выезжают на отдых в горный алтай ограничение роспотребнадзор выписывает на 14 дневный карантин? Мне не понятно ну это города миллионники там % эпидемии намного выше чем в Алтаи ну су..а что за беспредел, толи специально су..и душат народ кузбасса и так мы живет в такой грязи и тут не дают выехать на неделю подышать свежим воздухам.

гость 2
Гость, Это бизнес, идут очень большие деньги в Кузбасс . А кто же от них откажется! А люди из-за этого страдают. Все регионы открыты, а мы на особом счету, бред какой-то. Когда-нибудь у людей настанет точка кипения.
Ответить
Гость

Однако же распоряжением от 10 июля Цивилев разрешил кузбассовцам покидать регион из аэропортов Кемерово и Новокузнецка. Разрешенные направления: Москва, Санкт-Петербург, Анапа, Казань, Симферополь, Сочи. Чуть ранее, с 5 июля, губернатор отменил обязательную 14-дневную изоляцию для тех, кто приезжает в Кузбасс из вышеперечисленных городов. Помимо этого, в регионе уже возобновили работу торговые центры, кафе и рестораны, тренажерные залы, бассейны, парки и скверы, салоны красоты, музеи. Сергей Цивилев даже разрешил провести выпускные для школьников 1 августа.

Влад Глыба

Как выехать с Алтая в Кемерово?подскажите кто знает?

Миша
Влад Глыба, я выезжал вчера без проблем трасса Алтай кузбасс
Ответить
Гость
Миша, а пост видели?
Ответить
Говорят ночью
Влад Глыба,
Ответить
Татьяна

Добрый день. У меня ребенок у бабушки находится в Кузбассе уже 2 месяца, уезжала погостить, сейчас надо её забрать, сами живем в Алтайском крае. Как можно проехать, чтоб не посадили на 14 дней? А то так с этими 14 днями и работу потерять можно.

Валерия

В жопу идите со своими ограничениями. Люди итак задыхаются в этих масках. Усиливают они. Мозги себе усильте.