Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На текущей неделе в Алтайский край поступит еще порядка 15 тысяч доз вакцины

На текущей неделе в Алтайский край поступит еще порядка 15 тысяч доз вакцины

Об этом шла речь на еженедельном аппаратном совещании в правительстве Алтайского края.

О ходе прививочной кампании от коронавируса губернатора края Виктору Томенко доложил министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов.

Сообщается, что в последних числах января, с пятницы по воскресенье, поступило 7160 комплектов для вакцинации. Препараты уже распределены между медучреждениями. В частности, ее получили поликлиники Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Славгорода. Значительная часть вакцины ушла в Славгород, где тоже началась массовая вакцинация населения. Кроме того, ожидается новое поступление вакцины.

Также известно, что в Барнауле возобновят работу мобильные комплексы для вакцинации. Такие же будут работать в Бийске и в других районах края. Всего планируется задействовать 25 комплексов, но они будут работать только после поставок вакцины.

Продолжается бесплатная выдача лекарственных препаратов пациентам с подозрением на COVID-19, находящимся на амбулаторном этапе лечение. 15 781 человек получили комплекты лекарственных препаратов.

- На прошлой неделе правительством РФ определена дополнительная сумма средств для лечения пациентов на амбулаторном этапе. Алтайскому краю выделено чуть более 12 миллионов рублей. Мы сейчас также формируем заявку и в ближайшее время будем приобретать дополнительное количество лекарственных препаратов для лечения этих больных, - доложил Дмитрий Попов.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: