Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Наркотические средства на 4 миллиона рублей изъяли у бийчанина

Наркотические средства на 4 миллиона рублей изъяли у бийчанина

В бийский городской суд передано дело по обвинению мужчины в незаконном обороте наркотиков и психотропных веществ.

Уголовное дело, главным фигурантом которого является 25-летний бийчанин, передано в бийский городской суд: мужчина обвиняется в незаконном обороте наркотиков и психотропных веществ, сообщает МУ МВД России «Бийское».
Началась эта история в сентябре прошлого года, когда молодой человек в программе обмена сообщениями получил письмо от неустановленных лиц - ему предложили работу... курьером.

Работа заключалась в том, чтобы бийчанин забирал из тайников оптовые партии наркотических средств и психотропных веществ, затем фасовал их на мелкие дозы и размещал закладки на территории Бийска. Информацию о проделанной «работе» он передавал соучастникам, за что затем получал денежное вознаграждение. Наличность мужчина забирал так же в тайниках.

На протяжение семи месяцев бийчанин еженедельно получал товар в виде гашиша, героина, скорости, экстази и другие вещества массой от 100 до 200 граммов. Однако всему приходит конец, во время очередного криминального «променада» полицейские задержали курьера. При себе у него оказались наркотические средства и психотропные вещества.

Во время обысков в автомобиле и в квартире по месту жительства также были обнаружены одурманивающие порошки и таблетки. Вся изъятая продукция на черном рынке оценивается приблизительно в 4 миллиона рублей...

В настоящее время бийчанину предъявлено обвинение по пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ в крупном размере). Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до 20 лет.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

Подработал. ...

Любитель прессы

Надо заставить всё сожрать!

Ольга
Любитель прессы, замечательное наказание! Я, ЗА! Сама бы не додумалась. Причем все до крохи. А взяточники пусть жрут взятки! И вроде не казнь и всем хорошо... И патроны целы и камеры пусты....
Ответить
Интересующийся

Сколько он хоть заработал за год?

Гость
Интересующийся, лет двадцать
Ответить
Агат

Всегда интересовало откуда правоохранители знают их цену? У нас же нету их оборота.