Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Названа дата итогового сочинения в рамках ЕГЭ для школьников края

В крае определены сроки и места регистрации участников для написания итогового сочинения в 2019-2020 учебном году.

Основная дата его проведения – 4 декабря. Заявления для участия необходимо подать не позднее, чем за две недели до начала проведения, то есть до 20 ноября.

5 февраля и 6 мая 2020 года пройдут дополнительные периоды написания сочинения. Заявления принимаются в срок до 21 января и 22 апреля соответственно.

Стоит отметить, что выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, самостоятельно выбирают сроки написания итогового сочинения.

Выпускникам 11-х классов необходимо подать заявление в свои школы, остальным - в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, по месту жительства или пребывания.

На 2019-2020 учебный год определены 5 открытых направлений для тем итогового сочинения: «Война и мир», «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она». Продолжительность написания сочинения составляет 3 часа 55 минут, для участников с ОВЗ она увеличена на 1,5 часа.

Напомним, как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет». Если выпускник текущего года получил за итоговое сочинение неудовлетворительный результат, ему предоставляется возможность его пересдать.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: