Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Не доплатил 6 млн: бийчанин обвиняется в уклонении от уплаты налогов

Обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя Бийска в уклонении от уплаты налогов утверждено прокуратурой Алтайского края

Житель города Бийска обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199 Уголовного кодекса Российской Федерации - уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией путем включения в налоговую декларацию (расчет) заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, сообщает прокурор отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов Следственного комитета РФ Николай Хорев.

Как было установлено в ходе предварительного следствия, обвиняемый - владелец фирмы закупал у сельхозтоваропроизводителей продукцию, которая по закону не облагается налогом на добавленную стоимость, а затем через подставные фирмы оформлял бухгалтерские документы будто покупал данную продукцию у предприятий с выделенным НДС.

Ложные сведения на основании фиктивно изготовленных счетов-фактур включил в налоговую декларацию, которую предоставил в налоговый орган в целях уклонения от уплаты налогов. Незаконные действий привели к тому, что фирма недоплатила налоги на сумму более 6 млн рублей. Теперь суду предстоит определить степень вины обвиняемого.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Ирина

Счетов-фактур