Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Несколько признаков того, что вам давно пора в отпуск

Работа годами без отпуска приводит к упадку производительности и к снижению качества жизни.

Впереди время отпусков и школьных каникул - мы все с нетерпением его ждем, ведь это отличная возможность провести время с семьей и близкими друзьями!

 

Многие считают именно этот период отличным временем для отпуска. Бесконечные исследования доказали, что работа годами без отпуска, а иногда и без выходных, приводит к упадку производительности и к снижению качества жизни. Многие из нас не используют свой отпуск полностью и чаще вынуждены работать во время него. Но работа без полноценного отдыха - это верный способ перегореть.

 

Несколько признаков того, что вам давно пора в отпуск:

 

1. Усталость  в течение дня. Любые признаки хронического стресса могут сигнализировать об эмоциональном выгорании. Сигналами могут быть: постоянно хочется спать, слабость, проблемы с аппетитом или сном, головные боли или другие серьезные проблемы со здоровьем. Снижается иммунитет – в результате истощенный организм чаще болеет.

2. Ухудшение памяти или невнимательность. Вы пытаетесь вспомнить: во сколько назначили встречу, где оставили свой телефон,  что делали пять минут назад или в привычной для вас работе делаете все больше ошибок. Все это может служить сигналом –пора устроить перезагрузку!

3. Изменения настроения, чрезмерное раздражение. Вас стало легко разозлить и вывести из равновесия - пора сделать паузу. А резкий перепад настроения даже не признак, а уже следствие эмоционального выгорания.

4. Пропал энтузиазм к работе. Если вас пугает рабочий процесс или вы не получаете удовольствия от работы как раньше – действительно пора устроить перерыв.

5. Не успеваете отдохнуть. Вместо вечерней прогулки и семейного ужина у вас хватает сил только упасть на кровать!? Из-за низкого уровня энергии организм в свободное время от работы не получает никаких преимуществ для здоровья.

 

Если Вы обнаружили у себя от двух до пяти признаков усталости, устройте передышку, отправляйтесь на отдых! Лучше всего организм расслабляется благодаря смене активности и пассивности. Тем, у кого в основном сидячая работа – полезно будет некоторое время провести в горах, возможно, заняться активными видами спорта. Тем, кто «не сидит на месте» не помешает расслабиться на берегу моря в тишине и спокойствии. В любом случае – главное не нагружать голову бытовыми и рабочими проблемами, а получать удовольствие и наслаждаться моментом.

 

 

 

Туристическая компания «Авиафлот» займется организацией вашего отпуска, поможет в подборе подходящих вариантов отдыха на любой вкус!

 

•          Горный Алтай – 6500 р. на 3 дня

•          Тур в Сочи -19 568 р. на 7 ночей

•          Тур на Кипр – 27 200 р. на 7 ночей

•          Тур на Хайнань – 29900 р. на 7 ночей

•          Тур в Турцию -  32 270 р. на 7 дней

•          Тур во Вьетнам – 35 580 р. на 12 ночей

 

Рассчитать или оформить пакетный тур с перелетом, проживанием и питанием можно в компании «Авиафлот» 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, просто позвонив по номеру (3854)777-105. А также на сайте компании «Авиафлот» есть удобная система поиска путевок, которая поможет оперативно получить варианты туров, исходя из ваших запросов.

 

 

*Стоимость действительная на момент публикации и указана на человека при 2-х местном размещении. Подробности уточняйте у менеджеров компании «Авиафлот».

 

 

 

 

ИП Логунов Виталий НиколаевичОГРН 309222328900011Юр. адрес: г. Барнаул, ул. Сухэ-Батора, д. 20, корп. 2.АО «ЕРВ Туристическое Страхование»ОГРН 5067746032283Юридический адрес 119049, город Москва, 4-й Добрынинский переулок, дом 8, помещение С14-I, комнаты 21-26 (офис С14-01)

 

Комментарии (0)