Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новую транспортную развязку на Чуйском тракте запустят уже в мае

В Алтайском крае реконструируют федеральную трассу на границе Тальменского и Первомайского районов.

В Алтайском крае на границе Тальменского и Первомайского районов идет реконструкция федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт». Движение по новому участку Чуйского тракта запустят в мае. Начальник управления Ярослав Долинский отметил:

- Основная технологическая сложность реконструкции - невозможность работать параллельно в двух направлениях. Необходимо переключать движение транспорта на новый участок, чтобы у подрядной организации была возможность проводить работы на существующей дороге, а у автомобилистов не возникало затруднений с проездом.

Он подчеркнул, что крайне важно обеспечить беспрепятственный проезд на этом участке, так как летом здесь проезжает до 17 тысяч автомобилей в сутки. Сейчас дорожники заканчивают строительство первых двух километров новой трассы, завершается укладка нижнего слоя покрытия. Переключить движение на новое направление планируют до конца недели.

Как рассказали в Упрдор «Алтай», здесь построят четырехполосную дорогу протяженностью 10 километров и двухуровневую транспортную развязку. Она станет продолжением трассы от Барнаула в сторону границы с Новосибирской областью. По графику завершение работ запланировано на ноябрь 2022 года.

В настоящее время на объекте задействовано 120 человек и 80 единиц техники. Помимо работ на основной дороге, возле станции Озерки возводят земляное полотно под строительство развязки, приступили к устройству буронабивных свай. Чтобы обеспечить безопасный доступ к близлежащим населенным пунктам, там построят путепровод протяженностью 83 метра. Также проектом предусмотрены подземный пешеходный переход возле села Озерки, пешеходные дорожки, новое электроосвещение.

В организации подчеркнули, что расширение Чуйского тракта станет приоритетным направлением для ФКУ Упрдор «Алтай» на ближайшие годы.

В этом сезоне стартуют работы еще на двух участках: от Новоалтайска в сторону Бийска (с 212 по 223 километр) и на въезде в Бийск со стороны Барнаула (341-345 километры трассы). Также разрабатывают проекты на объекты со 135 по 150 километр и с 374 по 384 километр.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

25

Опять 25. Где Чуйский тракт и где Тальменский район? Чуйский тракт начинается от Бийска. Точка.

Богданыч
25, вообще-то это федеральная трасса Р-256 - Новосибирск-Бийск-Ташанта. А Чуйский тракт - это народное....
Ответить
Радикал
25, опомнились, его давно уже продлили до Новосибирска :)
Ответить
добрый ээх
Радикал, надо до Москвы его продлить и оттуда уже начинать благоустраивать...
Ответить