Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые торговые центры в Алтайском крае больше не открывают

Последний подобный объект появился два года назад.

За последние полтора года в Алтайском крае не открылось ни одного торгового центра, пишет «КП Барнаул» со ссылкой Алтайский портал недвижимости. Как выясняется, такова тенденция действует по всей стране.

В новостройках, сдаваемых в последнее время, лишь первые этажи занимают мелкие торговые предприятия. При этом в ранее открытых крупных торговых центрах, отмечают эксперты портала, большинство площадей все же занято. Однако, желающие продать такие объекты, вынуждены ждать своих покупателей годами. По словам специалистов в сфере недвижимости, причина такого положения кроется в перенасыщенности подобными площадями в городах края.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

покупательная способность населения снизилась и стало нецелесообразным возводить новые торговые объекты

Конрад Маюнов
Гость, дело не только в покупательной способности. Даже если бы она не снизилась - есть ещё такой фактор как пресыщение рынка. Если мне нужно 2 литра молока в день на семью - я не куплю 3 или 4 даже если финансы позволят. Просто не нужно мне столько. Так и с торговыми центрами: хоть всё вокруг ими заполони, но если спрос удовлетворён, то это будет лишь в убыток их владельцам.
Ответить
Сергей
Конрад Маюнов, в мире полно разных товаров, кроме молока. Но нас они не интересуют, потому, что финансы поют романсы.
Ответить
Дон
Сергей, только все магазины стараются продавать лишь "молоко", т.к. другое либо не выгодно, либо затруднительно. УВ торговом центре множество отделов с идентичными товарами и примерно сопоставимой ценой. А если ты говоришь про дорогие эксклюзивные товары, то они всегда находят покупателя. Дело только во времени, а ждать покупателя никто не хочет.
Ответить
Конрад Маюнов
Сергей, естественно, я потому и написал "не только". Пример с молоком - как раз на тему бесполезности массы дублирующихся и конкурирующих магазинов с идентичной продукцией.
Ответить