Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Обучение предпринимателей в «Школе бизнеса Алтайского края» провели в Бийске

Обучение предпринимателей в «Школе бизнеса Алтайского края» провели в Бийске

В Бийске завершился федеральный образовательный проект для начинающих и действующих предпринимателей.

Он разработан Платформой знаний и сервиса «Деловая среда» (дочерней компанией ПАО «Сбербанк») совместно с Алтайским фондом развития малого и среднего предпринимательства при содействии администрации города Бийска и Бийского бизнес-инкубатора.

На протяжении двух недель участники программы получали знания о продвижении бизнеса и привлечении клиентов. Программа «Школа бизнеса Алтайского края» была построена в формате живых лекций и вебинаров, во время которых бизнесмены узнали о том, как получить целевые лиды из необходимого региона, разработали пошаговый план действий по привлечению зарубежного покупателя, узнали о трендах рынка, провели анализ эффективности модели взаимодействия с инвесторами и стейк-холдерами, пополнили копилку знаний фишками, которые помогут увеличить отдачу от маркетинговых материалов. И наконец получили ответ на вопрос: «Почему прибыль есть, а денег нет?»

В процессе обучения с участниками работали федеральные спикеры, у каждого из которых есть свой действующий бизнес, что является отличительной особенностью данной программы.

Кирилл Шишлов, эксперт по интернет-аналитике, привлечению клиентов в интернете, оптимизации бизнес-процессов и интегрированию SaaS-систем, а также учредитель группы компаний ТОМ, рассказал и показал предпринимателям Бийского управленческого округа, как минимизировать расходы на услуги консультантов или подрядчиков и настроить продажи в интернете самостоятельно. По итогам лекций Кирилла участники отметили, что, оказывается, существуют конкретные инструменты и методики, используя которые можно начинать работу в интернете для привлечения клиентов с минимальными затратами.

Завершающим этапом обучения были две живых лекций от Анны Бочаровой, эксперта в области розничных продаж и персонала, бизнес-тренера. С Анной предприниматели занимались стратегическим рыночным управлением, формированием предложения компании, визуализацией данных и формированием плана коррекции бизнес-процессов, получили пошаговую инструкцию для построения карты путешествия клиента, а также узнали о видах мотивации, которая точно работает.

– Я около семи лет занимаюсь саморазвитием, в том числе и в области бизнеса. Прочитал множество книг и посетил несколько десятков тренингов, но всегда нахожу что-то новое. В этот раз почерпнул для себя несколько новых каналов рекламы, алгоритм подбора персонала и, конечно, завел полезные знакомства. Также порадовал состав спикеров и активность предпринимателей города, – говорит Александр Лапшин, индивидуальный предприниматель из города Бийска.

Завершающим этапом обучения было вручение сертификатов о прохождении комплексной федеральной образовательной программы «Школа бизнеса Алтайского края» в городе Бийске и сертификатов на доступ к курсу «120 секунд» от АО «Деловая среда».

– Такая масштабная программа, как «Школа бизнеса», была проведена впервые в Бийске, и нас как организаторов очень радует вовлеченность и заинтересованность предпринимателей муниципальных округов в таком виде обучения, – говорит Ирина Черепанова, руководитель Центра поддержки предпринимательства НО «Алтайский фонд МСП». – На стадии формирования программы был сделан акцент на самые важные и порой проблемные для бизнеса блоки: увеличение уровня продаж, масштабирование бизнеса, построение команды, управление человеческими ресурсами. И самое главное, мы попали в точку, не было ничего лишнего, и бизнесмены были полностью погружены в процесс обучения. По итогам обучения мы получили запрос от предпринимателей о проведении обучения в территориях Алтайского края, а для нас это является важнейшим фактором при планировании мероприятия на следующий год.

Предпринимателей учили, как увеличить уровень продаж и построить эффективную команду.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: