Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Очередной перенос сроков ЕГЭ в России озвучат после майских праздников

Решение о возможном переносе дат сдачи ЕГЭ может быть принято после майских праздников.

Об этом заявил временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом.

На сегодняшний момент у нас определена дата сдачи ЕГЭ - 8 июня. Если ситуация будет ухудшаться, мы это будем знать в ближайший месяц... После майских праздников примерно мы выслушаем все рекомендации, в том числе штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, и будем принимать соответствующие решения, - сообщил Анзор Музаев.

При этом отмечается, что задания ЕГЭ корректироваться не будут даже при повторном переносе срока экзамена.

- Тесты корректироваться не будут, - уточнил Музаев.

Первые три четверти в школе - это освоение нового материал, а последняя четверть, особенно в 11 классе, - это закрепление пройденного и «окончательная подготовка к сдаче экзаменов». В Рособрнадзоре считают, что школьникам сегодня нужно самостоятельно и серьезно готовиться к ЕГЭ.

При этом, как заверил Анзор Музаев, сценарий сдачи экзаменов онлайн исключается и «даже не прорабатывается».

Напомним, что изначально ЕГЭ в этом году должен был проводиться в три этапа: с 20 марта по 13 апреля был запланирован досрочный этап, с 25 мая по 29 июня - основной и с 4 по 22 сентября - дополнительный. Однако в целях профилактики коронавируса Минпросвещения России приняло решение перенести сроки проведения. Наряду с этим были перенесены сроки и основного государственного экзамена (ОГЭ) - для выпускников девятых классов он должен начаться с 9 июня.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Неизвестный

Вы серьёзно?? Майские праздники всё таки будут в этом году????