Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Оформить налог на свою деятельность смогут самозанятые жители края

Налог для самозанятых жителей Алтайского края может появиться уже в 2020 году.

Возможность оформить налог на свою деятельность появится у самозанятых жителей края, пишет «КП Барнаул».

Эксперимент с оформлением самозанятых, как налогоплательщиков прошел в нескольких регионах страны, его признали успешным. И вот уже 1,5 тысячи граждан края оформляются в налоговых органах в других регионах при том, что налоги поступают на ту территорию, где они работают. Дополнительно самозанятые получают социальные гарантии и возможность брать кредиты.

Для подключения к уплате налогов следует скачать мобильное приложение и пройти регистрацию в личном кабинете. Отмечается: для физических лиц налог начисляется в размере 4 %, для юридических – 6 %.

Раз в месяц программа будет направлять документ в налоговые органы. Подключив услугу к банковской карте, платить налоги можно будет онлайн,

Дополнительных  отчислений в Фонд соцстраха и Пенсионный фонд платить не нужно. Напомним, воспользоваться данной услугой смогут самозанятые, чей годовой доход не превышает 2,4 млн рублей.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

УльяновЧеГевараЛенин

Ано нам надо собственноручно непонятно кому и на что отдавать свои трудно-заработанные ))) ищите дураков ))))

Сборщик налогов
УльяновЧеГевараЛенин, не хочешь по хорошему отдать государству символическую плату за свою неизвестно законную ли деятельность ? Тогда потом пеняй на себя !
Ответить