Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Она решила сдаться: мэрия Новосибирска объявила ЧС из-за снега

Мэрия Новосибирска ввела в городе режим ЧС из-за непрекращающихся снегопадов.

Власти признали, что перебои в работе оперативных служб представляют реальную угрозу для жизни и здоровья горожан.

В решении мэрии Новосибирска от 24 января за подписью Анатолия Локтя сказано, что в связи с «сверхнормативным количеством осадков эксплуатация дорог категорий 2а, 2б, 3а и 3б, а также приведение в порядок придомовой территории оказалось невозможным».

- Зафиксированы многочисленные случаи буксовок автомобилей скорой помощи (…) приведение в порядок придомовой территории в соответствии с нормативами оказалась невозможным (…) это представляет угрозу жизни и здоровью людей, - говорится в Решении о введении режима ЧС, подписанном мэром Анатолием Локтем «в связи с обильными снегопадами».

В связи с этим мэрия решила признать ситуацию критической и ввести в городе режим ЧС, переведя в соответствующий режим работы органы управления городского звена. Ответственным лицом указан вице-мэр Олег Клемешов.

Из документа, опубликованного общественником Владимиром Кирилловым в соцсетях, следует, что не все так гладко в действиях мэрии города: 

- Месяц пиар-службы мэрии и сам мэр упражнялись в разжигание социальной розни к жителям города-автомобилистам, обвиняя их то в неправильной парковке, то в неумении водить. Этому предшествовало заявление пока ещё начальника департамента транспорта Дронова о колоссальной нехватке техники в ДЭУ и её критическом износе вплоть до списания. При этом каждую осень мэр Локоть отчитывался и закупке техники и полной укомплектованности спецтехникой в дорожных службах, обманывая горожан, - написал Владимир Кириллов.  

Тем временем в Алтайском крае сложилась более сложная ситуация - трактористы там пробивают сугробы выше человеческого роста, в некоторых селах закончились хлеб и мука, врачи добираются до больных на конях, на утро 27 января остаются закрытыми пять автодорог, и по прогнозам в ближайшее время снегопады не закончатся.

Режим ЧС в крае вводить не стали. Глава Алтайского края Виктор Томенко объявил режим повышенной готовности в связи с большим числом осадков.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Богданыч

Таааак.... Похоже и Локтя надо на ковёр к Томенко вызвать! Коли больше никто не может