Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Онищенко посоветовал пожилым россиянам жить слегка впроголодь

Онищенко посоветовал пожилым россиянам жить слегка впроголодь

По его словам, любой человек с избыточным весом находится либо в недиагностированной стадии диабета, или уже на ранней стадии заболевания.

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко порекомендовал пожилым россиянам жить «чуть-чуть впроголодь», сообщает РИА новости.

 

Накануне портал MedicalXpress представил работу американских ученых, которые рассказали о пользе интервальных тренировок. Эксперты подчеркнули, что у занимавшихся спортом людей массовая доля жира сократилась практически на треть по сравнению с теми, кто не менял образ жизни.

 

«Надо не забывать, что объем потребляемой пищи, особенно у возрастных людей, когда снижены обменные процессы, тоже должен быть эффективным. Сочетание — жить чуть-чуть впроголодь и заниматься физической нагрузкой — самое эффективное», — прокомментировал Онищенко исследование.

 

Бывший главный санитарный врач также подчеркнул, что любой человек с избыточным весом находится либо в недиагностированной стадии диабета, или уже на ранней стадии заболевания.

 

Главный гериатр Минздрава Ольга Ткачева, комментируя исследование американских коллег, назвала самым эффективным способом избавления от жира на животе у пожилых людей правильно подобранные физические упражнения и тренировки.

 

Член Российского национального общества диетологов Людмила Денисенко, в свою очередь, назвала физнагрузку недостаточной. По ее словам, нужно избежать дефицита витамина D, омега-3, половых гормонов и антиоксидантов, а также железа, йода и витаминов А и группы В.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Как насчёт подать пример, начав с себя? Когда человек поучает других, не соблюдая этого сам, это выглядит огромным лицемерием. Навроде как попы учат скромности и воздержанию.

Макс
Конрад Маюнов, на фото посмотри! видишь щеки впавшие
Ответить
Гость

А что Вы имели ввиду этим предложением - "По ее словам, нужно избежать дефицита витамина D, омега-3, половых гормонов и антиоксидантов, а также железа, йода и витаминов А и группы В." ?

ПЩ

Совсем кукухой поехал, и Герасименко, видать, скоро по той же дорожке пойдёт.