Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Онищенко выступил резко против введения новых ограничений из-за COVID

Депутат считает, что необходимо контролировать ситуацию с помощью штрафов и доступных средств защиты.

Возвращение в России жестких коронавирусных ограничений по аналогии с весенними недопустимо с экономической и медицинской точки зрения, заявил академик РАН, первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко в беседе с ТАСС.

- Мы уже закрыли экономику на три месяца, все сидели по домам. И чем это кончилось - 7% потери ВВП. А кто потерял, нефтяники, газовики? Нет, школы потеряли и больницы, - отметил он.

По мнению парламентария россиян нужно призывать к сознательному отношение к своему здоровью и к окружающим, в том числе посредством штрафов. При этом он отметил, что для этого россиян нужно сначала обеспечить доступными средствами индивидуальной защиты.

Возвращение жестких ограничительных мер не только обрушит экономику, но и скажется на медицине, предостерег Онищенко.

- Люди, сидящие взаперти в условиях гиподинамии и хронического стресса, не получающие медицинскую помощь. Смертность мы получим - ну, не от ковида, а опосредованную ковидом. И уже получили, - заметил депутат.

Так же, он пояснил, как следует действовать в сфере образования. По мнению Онищенко, если заразился ребенок, надо отправлять на карантин отдельный класс или, если необходимо, учебное заведение.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Житель

Ну неужели хоть одна здравая мысльэ

Гость

Онищенко молодец, правильно говорит.