Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Онлайн-марафон - Язык и интернет в честь Дня русского языка пройдет 6 июня

Марафон в честь Дня русского языка начнется 6 июня с 10 часов по московскому времени.

В честь Дня русского языка, который отмечается 6 июня, на YouTube-канале проекта Тотальный диктант, вместе с «Тотальным диктантом» пройдет шестичасовой онлайн-марафон «Язык и интернет».

В прямой эфир придут телеведущая и журналистка Фекла Толстая, лингвист Максим Кронгауз и писательница Дина Рубина. Гости обсудят, как развитие технологий меняет русский язык. Пользователи смогут проверить свои знания и написать тематический диктант в 11.00 (мск) под диктовку Дины Рубиной, а также поучаствовать в онлайн-квизе.

Ко Дню русского языка команда Google Ассистента подготовила для пользователей подарок — функцию «Слово дня». Теперь по запросу «Слово дня» или «Какое сегодня слово дня?» Google Ассистент расскажет, что такое конгениальный, гештальт или катарсис, а также даст примеры употребления.

Напомним, онлайн-марафон в честь Дня русского языка начнется завтра, 6 июня, с 10:00 (мск).

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

"конгениальный, гештальт или катарсис" - Я конешно фсё понимаю. Но может хотя бы приблизиться к достижениям проклятых коммунистов - что б своё фио и простейшие слова РУССКОГО языка научить писать ХОТЯ БЫ 70% населения?

Гость
Гость, неужели ситуация и впрямь столь удручающая ?
Ответить