Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Опрос: мнение бийчан - пора ли начинать в Бийске отопительный сезон?

Опрос: мнение бийчан - пора ли начинать в Бийске отопительный сезон?

Прогноз МЧС сулит в ближайшие дни мокрый снег и шквалистый ветер, а еще бийчане жалуются, что в квартирах стало холодно.

Особенно много недовольных среди тех, у кого так называемое «панельное» жилье – в кирпичных домах жители пока еще открывают форточки, им жарко. Родители говорят, что в школах довольно прохладно, а в некоторых образовательных учреждениях носить теплые кофты школьникам не разрешают – мол, тогда ребенок считается не одетым в школьную форму. В детсадах дети замерзают и простывают.

Так нужно ли включать отопление уже сейчас и почему в Бийске тепло в дома подают позже других городов? Съемочная группа Бийского телевидения вышла на улицу, чтобы спросить бийчан – а нужно ли отопление в домах сейчас, или все-таки стоит подождать до начала следующего месяца?

Добавим, что глава Бийска сегодня подписал постановление о том, что с 28 сентября в Бийске официально начнется отопительный сезон. В детские сады тепло будут подключать уже с 24 сентября.

 

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Угу. Принципиально заходил и голосовал каждый день. Потому что как раз сейчас в квартире нормальная температура, когда не жарко. И денег лишних не платится. И в один из прекрасных дней вдруг обнаруживаю, что буквально за сутки список проголосовавших вырос чуть ли не вдвое. С тысячи с копейками до двух. Солидным перевесом в пользу "да, включайте, мне холодно". И с тех пор растёт этот список снова по чуть-чуть. Так что не рассказывайте сказки. Кто администрирует сайт - тот и устанавливает правила.

Не админ!!!!!
Конрад Маюнов, мне холодно. Я за включение отопления. И детям ползать на полу холодно. И за столом сын, сидя за уроками, мёрзнет: включил обогреватель.
Ответить
Ювенальная
Не админ!!!!!, почему у вас дети по полу ползают? Выезжаем!И ещё и мерзнут?
Ответить
Конрад Маюнов
Не админ!!!!!, не дороже отопления. Только отопление - для ВСЕХ включается. И, к сожалению, никак сейчас не контролируется ни Думой, ни Администрацией. А в результате из-за таких богатых мерзляков, как вы, все остальные вынуждены и платить кучу денег, и открывать форточки, и после болеть от сквозняков.
Ответить
Сергей
Конрад Маюнов, раньше без твоих комментариев и без опросов включали отопление когда температурная норма устанавливалась. Сейчас почему то все должны зависеть от мнения трех умалишенных безработных проголосовавших на хрен знает каком сайте. Стань домкомом у себя в доме, получай за это деньги и ходи регулируй температуру если заняться нечем, ну естественно до тех пор пока адекватные жители пи...длей не дадут за экономию безработного.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, Почему я из-за тебя должен мерзнуть? Я в состоянии оплатить отопление и я хочу чтобы в моей квартире было тепло.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, если ты богатый - включи обогреватель и не мёрзни. А нам от жары куда деваться? Открывать окна? Так будут сквозняки, всех детей простудим нафиг, и всё из-за таких вот мерзляков, кому 20 градусов тепла - уже холодно.
Ответить
Долой произвол!

"Особенно много недовольных среди тех, у кого так называемое «панельное» жилье" Да неужели? Ну я обитаю в такой хрущевке. Окна часто приоткрываю. Вовсе не жалуюсь на якобы холод и соседи тоже.

Богданыч

"с 28 сентября в Бийске официально начнется отопительный сезон. В детские сады тепло будут подключать уже с 24 сентября." Тему можно закрывать и опросы тоже. Смысл?

Сибиряк

за всех не говорю, в этом году переехал в квартиру на солнечной стороне, летом конечно был перебор с теплом но сейчас если окна на долго не открывать на проветривание то ниже 24-25 градусов температура по комнатам ещё не опускалась, просто на день шторы раскрываю и если солнечный день то за день квартира нагревается хорошо, но раньше у меня была квартира на теневой стороне в панельном доме и в это время уже периодически включали обогреватель и ждали отопления :) в общем а всех не угодить ну и как бы вроде домоуправление решает включать отопление или нет. вот сейчас сижу за компом и пишу в одних трусах :)