Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Особый порядок предоставления мер соцподдержки вводится в Алтайском крае

Прием посетителей в управлениях социальной защиты населения в городах и районах Алтайского края с 30 марта по 3 апреля будет приостановлен.

С 30 марта по 3 апреля 2020 года в управлениях социальной защиты населения в городах и районах Алтайского края прием посетителей будет приостановлен. На этот период в целях обеспечения мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 вводится особый порядок предоставления социальных выплат отдельным категориям граждан, сообщает на официальном сайте краевое управление социальной защиты населения.

Гражданам не требуется лично обращаться в различные инстанции для сбора документов. При наличии у граждан необходимых документов на руках предлагается представить их дистанционно:

- Через Единый портал государственных и муниципальных услуг; При этом вводится отсрочка представления заявителями оригиналов документов (в случае если документы, направленные в электронной форме не подписаны в соответствии с требованием Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи») до снятия ограничительных мер по приему граждан;

- Через почтовые ящики отделений почтовой связи традиционным способом; Допускается составление заявления не на бланке, подлинность направляемых копий документов заверяется гражданином путем проставления на копии документа слов «подлинность подтверждаю», подписи заявителя с расшифровкой ФИО;

- На электронные адреса территориальных управлений социальной защиты населения;

- Через специальные боксы для приема документов, установленные непосредственно в управлениях.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: