Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Остановка «Коммунарский» в Бийске пока остается на месте

После новости о грядущей «реновации» остановки «Табачная фабрика» читатели «БР» просили узнать - планируется ли перенос остановки «Коммунарский».

О намерении «передвинуть» ее за перекресток Ленина и Коммунарского в мэрии говорили не один год. Среди причин необходимого переноса - трудности встраиваться в поток машин, скопившихся перед светофором, а с недавнего времени и катастрофическая нехватка места для посадки и высадки пассажиров из-за киоска, который стоит на красной линии и фактически сужает пешеходный проход вплоть до проезжей части. Пассажирам приходится обходить покупателей, в зимнее время рискуя упасть. Рассматривался вопрос по переносу этой автобусной остановки за перекресток с переулком Коммунарским, обустроив ее неподалеку от ТЦ «Мария-Ра».

В городском транспортном диспетчерском центре пояснили, что вопрос по переносу остановки «Коммунарский» пока остается открытым. На данный момент есть объективные причины, которые не дают возможность оперативно решить данную проблему.

Такой же ответ и по остановке «Димакс» (при повороте на ул. Трофимова). Здесь проблемы испытывают автобусы, идущие по маршруту №35.

Кстати, по поводу этого перекрестка (ул. Васильева и ул. Трофимова) вопрос задавался неоднократно: почему бы на нем не сделать режим светофоров, как на перекрестке в районе вокзала, который работает в трех положениях? Еще в 2013 году в госавтоинспекции поясняли, что ведомство направляло информацию  в администрацию города с предложениями о введении трехфазного регулирования на светофорном объекте на пересечении улиц Васильева и Трофимова. Тогда говорили, что вопрос будет рассмотрен по мере поступления финансирования в 2014-2015 году. По прошествии трех лет ничего не изменилось. Возможно, этот вопрос будет рассмотрен в рамках выделяемого из краевого бюджета финансирования на замену светофоров в Бийске.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: