Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Остановка на Табачке «сойдет с престола»

Наши читатели просили узнать, предвидится ли переустановка павильонов на остановках «Табачная фабрика» и «Переезд».

На конструкцию в районе Табачки бийчане жаловались в течение многих лет. Называли ее не иначе как «шедевр» архитектурных решений.

Павильон у трамвайной остановки «Табачная фабрика» при движении в сторону кольца на Гилева водруженный на бетонный постамент. Обходить эту конструкцию можно лишь по узкой дороге с сильным движением. Зимой тут – колея. А выходить на нее из автобуса, идущего по маршруту № 77, - опасно, это уже почти эквилибристика, весной, зимой и осенью грозящая травмами.

Наконец, как стало известно «БР», в скором времени постамент будет убран и установлен новый остановочный павильон.

Узнали мы и судьбу остановки «Переезд». Этим летом тут пропал павильон. Ходили слухи, что его унесло ураганом. В городской транспортном диспетчерском центре нам пояснили, что остановку не унесло ветром. Павильоны все давно укреплены, и проведены все экспертизы, чтобы проверить, как крепко они стоят. Эту остановку регулярно сбивают транспортные средства. Так было и на сей раз. Ее покосило, поэтому оставлять ее в том виде было опасно для пассажиров, и павильон убрали. Саму конструкцию уже отреставрировали, ее установят обратно, как только для нее будет готова посадочная площадка.

 

 

Присылайте ваши сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, в нашу группу «Бийск – мой город» в соцсетях ИнстаграмВКонтакте и Одноклассники (ссылки кликабельны, подписывайтесь!), а также на почту газеты «Бийского рабочего» redaktor@biwork.ru. Не забывайте указывать свой контактный телефон.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: