Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Открыта регистрация участников интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко

Олимпиада проводится в рамках «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК».

В интернет-олимпиаде могут принять участие школьники 4-7 классов, которые стремятся углубленно изучать естественные и точные науки. Ребятам предстоит решить задачи разной сложности по математике, физике, химии, информатике и робототехнике. Это позволит оценить уровень знаний каждого участника и его естественнонаучный кругозор, а также поможет определить сферу интересов и выбрать направление подготовки, которых в образовательных центрах Фонда Андрея Мельниченко реализуется немало.

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах. В 2017-2019 годах были открыты 9 центров детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерово, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске. В них более 3000 школьников 5-11 классов углубленно изучают дисциплины естественнонаучного цикла. Для этого Фондом Андрея Мельниченко создаются все необходимые условия: оборудуются учебные классы и лаборатории, приглашаются лучшие преподаватели из школ и вузов регионов, занятия для всех учащихся бесплатны.

Так, воспитанники филиала Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» в Бийске могут углубленно изучать не только физику, математику и химию, но также биотехнологию, астрономию, информатику и программирование.

Возможность стать воспитанниками образовательного центра Фонда Андрея Мельниченко и получить качественное дополнительное образование также предоставится бийским победителям и призерам проводимой интернет-олимпиады. Они будут приглашены на собеседование и - в случае его успешного прохождения - рекомендованы к зачислению в БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова».

Бийский филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» создан в апреле 2018 года при всесторонней поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании. Центр ориентируется на изучение химии, физики, математики, биотехнологии, информатики и программирования, астрономии и технических дисциплин. В настоящее время в нем обучается более 270 школьников. Занятия для всех учащихся бесплатны.

15 июня смогут выполнить задания интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко ученики, закончившие свое обучение в 4 классе. 16 июня смогут принять участие в турнире выпускники 5-6 классов, а 17 июня – семиклассники.

Для того чтобы принять участие в онлайн-испытаниях и побороться за право стать учащимся образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко школьникам необходимо пройти регистрацию на портале олимпиад

по этой ссылке

Это будет возможно сделать до 15 июня.

С более подробной информацией о деятельности Фонда Андрея Мельниченко и его образовательных центров можно познакомиться

здесь

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: