Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Открытие выставки-конкурса «Чудо рук женских» состоится 22 ноября

Открытие выставки-конкурса «Чудо рук женских» состоится 22 ноября

Открытие экспозиции состоится в выставочном зале Бийского краеведческого музея им. В. В. Бианки.

Накануне Дня матери в Бийске традиционно проходит выставка-конкурс «Восславим женщину. Чудо рук женских». Восьмой год подряд по инициативе Совета женщин города, при поддержке органов местного самоуправления выставка собирает работы талантливых мастериц, не только Бийска, но и ближайших районов.

- С каждым годом география участниц растет, - говорит Ольга Репницына, начальник организационно-методического отдела управления по работе с населением администрации Бийска. – Заявки на участие подали рукодельницы из Целинного, Солтонского, Красногорского районов. Нам везут персональные работы, коллективные творения, и даже работы, выполненные целыми семьями. В общей сложности принято около двухсот изделий.

Каждый год работы на конкурс принимаются по разным номинациям. Наибольшей популярностью пользуется рукоделие. Сейчас больше всего женщины приносят вышивку. Также на выставке будет представлено декоративно-прикладное искусство. В этих работах мастерицы могут использовать абсолютно любые природные материалы и дать простор своей фантазии.

Кроме того, поучаствовать в выставке могут и живописцы, для них есть номинация «Изобразительное искусство».

- Я думаю, что просто рисовать картины и складывать их в шкаф нет смысла. Нужно, чтоб люди видели мои чувства, переданные через мои работы, - говорит Татьяна Комарова, участница конкурса. – Все мои работы – это конкретные географические места. Мы часто и много путешествуем, этим я и вдохновляюсь.

В этом году к традиционным номинациям добавилась еще одна, новая - «Женский взгляд на родной край». В ней будут представлены работы, посвященные юбилею города и 75-летию Великой Победы. Кроме того, ежегодно жюри отмечает приятными призами самую молодую участницу и самую мудрую участницу. А также организаторами предусмотрен приз зрительских симпатий.

Открытие экспозиции состоится в выставочном зале Бийского краеведческого музея им. В. В. Бианки (ул. Имени Героя Советского союза Васильева, 36), 22 ноября в 15.00.

Выставка будет работать в течение месяца. Имена победителей станут известны на торжественном закрытии конкурса, которое пройдет 17 декабря в городском Дворце культуры.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: