Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пасхальное богослужение из Успенского собора будет транслироваться на сайте БР

Пасхальное богослужение из Успенского собора будет транслироваться на сайте БР

Специалисты компании "Сотрудник" оперативно установили оборудование в Успенском кафедральном соборе Бийска.

Главный православный праздник Пасхи Господней впервые для верующих пройдет в новом онлайн-формате. Храмы Алтайского края закрыли для прихожан, согласно постановлению главного государственного санитарного врача края. Однако, возможность увидеть праздничные богослужения у верующих все же будет и выходить из дома для этого им не придется.  

Посмотреть онлайн-трансляцию можно будет на сайте «Бийского рабочего». Такая возможность появилась благодаря руководству компании "Сотрудник". Специалисты оперативно установили оборудование в Успенском кафедральном соборе Бийска. За церковной службой можно будет наблюдать со звуком в режиме реального времени. С тем, что эти великие дни в этом году лучше провести дома согласны и в епархии.

- В эти предпразднственные, священные дни я бы особо хотел обратить ваше внимание на призыв Святейшего Патриарха. Он призвал нас ко всеобщему самовольному затворничеству, - пояснил Епископ Бийский и Белокурихинский, Серафим.

- Конечно, многие могут осудить меня, как я православный архиерей могу призывать людей в этот великий Праздник Пасхи Господней не посещать храм. Но я хотел бы сказать, что все эти действия имеют временный характер. Эти решения были не просто приняты Святейшим Патриархом, они были выстраданы им, и он прекрасно понимает, что для верующего человека значит не посещать храм в этот Великий праздник. Я хотел бы призвать всех вас к сугубой молитве, чтобы эта напасть прошла, болезнь прекратилась, и мы с вами могли как и раньше полноценно посещать храм и участвовать во всех таинствах церковных. С праздником вас!

Помимо торжественного Пасхального богослужения, православные так же могут увидеть и предшествующие ему главные богослужения Страстной седмицы.

  • В субботу, 18 апреля в 23:10 состоится полунощница перед Пасхальной заутреней. Эта служба относится еще к пению Постной Триоди. Она начинается заблаговременно перед началом Пасхальной заутрени.
  • В 23:50 - начало пасхальной утрени, которое предваряется торжественным крестным ходом. Пасхальная литургия.
  • В Светлое Христово Воскресение, 19 апреля в 8:30 пройдет утреня.
  • А в 17:00 начнется Великая Вечерня с чином поздравления.
Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

Гость

Видимо, начнётся сразу после трансляции высшей математики из политеха? А не, зачем нам математика?

Юрий

"Призыв святейшего патриарха" ".Самовольное затворничество" "Сугубая молитва" ."Напасть прошла" . "Таинства церковные" . Мне это напоминает ТУМАН.

Гость

Бедные попы. И ведь нечего сказать им. Зараза оказалась сильнее.

Гость

Качество звука будет скорее всего отвратительным, со сверхнизким битрейтом.

Я
Гость, наверно, вы сделаете на высочайшем уровне или окажите помощь? Поведайте нам, что вы сделали для города? Еще и на безвозмездной основе.
Ответить
Неважно

Мне понравился баннер: господи, спаси Россию и президента.Может , у АТС повесить: господи, спаси наш город и мэра.

Гость
Неважно, На Бога надейся, а сам не плошай! Знакома поговорка? Кстапти хорошая идея сделать трансляцию. Посмотрим по просмотрам, сколько у нас воцерковлённых, на город, а то всё кричат церквей им не хватает. Теперь довольно одной, и монитор дома )))
Ответить
Доброжелатель
Гость, совершенно не показатель! Бабушки интернету не обучены (читай статью о скоплении пенсионеров возле почтовых отделений). Скорее будет больше любопытных, взглянуть, чего же там такого происходит.
Ответить
Неважно
Гость, выходит, те, кто давал добро на размещение таких баннеров, не надеются только на земные силы, Наверное, сочли надежней поберечься от таких как : им палец покажи, а они готовы до локтя отхватить.
Ответить
Господь
Не спасу.
Ответить
Неважно

За чей счет?

Житель города
Неважно, во всяком случае не за твой счёт банкет)))). Что то темы тухлые, последнее время БР размещает и интернет-хомячья не слышна? Или активное меньшинство города подустало и сидя в самоизоляции мозги атрофировались? Где Красный Конкорд? Где его поздравления горожан с наступающим Великим праздником?
Ответить
Гость
Житель города, Чай не первомай чтобы поздравлять).
Ответить
Андрей

Что то ТАМ есть... но точно не ОН,иначе по телеку не христосовались.У нас есть царь,и он что хочет то и творит...