Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пенсионный фонд России в августе перечислит еще одну выплату россиянам

До конца лета пенсионеры должны будут получить выплату за своих взрослых детей.

Выплаты в размере 1895 рублей до конца августа должны быть перечислены родителям-пенсионерам, объявили в пенсионном фонде. Чтобы получить выплату, необязательно представлять документ, что ребенок действительно очно обучается в вузе.

Новую выплату получат те, кто уже получал перечисления на иждивенцев, которые уже достигли совершеннолетия. Средства автоматически будут перечислены до конца августа. Максимум деньги можно получить сразу за 3х детей обучающихся в ВУЗах.

Также уточняется, что если студент будет отчислен из ВУЗа или же его переведут на заочную форму обучения или же заберут в армию, то такие выплаты родителям-пенсионерам прекратятся, сообщает «Федерал Пресс».

Если ребенок еще не достиг совершеннолетия, то приводить доказательства о том, что он на иждивении не нужно. Обычно, чтобы получить выплату, родители-пенсионеры должны просто представить документ, что ребенок обучается на дневном отделении и очно. Одна в период каникул, этим летом, в пенсионный фонд представлять такую справку не нужно в связи с ограничениями на фоне коронавируса. Помимо этого, россияне имеют право повысить фиксированный размер пенсии, если их дети-студенты находятся в академическом отпуске.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: