Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Перечень первых симптомов коронавируса расширило Министерство здравоохранения

Первым симптомом развития коронавирусной инфекции может быть кожная сыпь.

Минздрав выпустил уже седьмую версию методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению коронавирусной инфекции. В ней в частности говорится, что первым симптомом развития коронавирусной инфекции может быть кожная сыпь.

Также среди клинических проявлений острой респираторной инфекции - температура тела выше 37,5 градуса, кашель - сухой или со скудной мокротой, одышка, ощущение заложенности в грудной клетке, недостаточное насыщение крови кислородом, боль в горле, заложенность носа, нарушение или потеря обоняния, потеря вкуса, конъюнктивит, слабость, мышечные боли, головная боль, рвота, диарея и кожная сыпь.

Медики отмечают, что заболевание коронавирусной инфекцией у пожилых людей может протекать атипично: нехарактерными симптомами являются бред, тахикардия или снижение артериального давления, а также нарушение умственных способностей, приводящее к проблемам с мышлением и ухудшению понимания происходящего.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Дарья

Я считаю, что это новый грипп. Мы им переболеем, разработаем вакцину и будем жить дальше. Как раньше миллионами пандемии косили без должного уровня здравоохранения - такого в современном мире уже не будет. Но все же жаль, что в магазинах скоро уберут антисептики. Я думаю эо должно быть на постоянной основе. Ведь это же чистота вокруг! Как сделать антисептик своими руками можно почитать здесь еще https://medvisor.ru/articles/immunitet/kak-sdelat-antiseptik-dlya-ruk/ я пробовала, получилось не так ядрено, как магазинный некоторый, но я просто не много добавила нужного ингридиента. А так советую!

Любитель прессы
Дарья, как вы считаете, стоит укреплять иммунитет и сопротивляемость организма различным инфекциям или стоит везде всё улить антисептиком, хлоркой и прочими дезинфектантами? Думаю причина в капиталистической системе, в которой главный принцип получение прибыли. Поэтому в продуктах у нас всякая химия и различные антибиотики, которые попадают в наш организм через молоко, мясо. Поэтому снижается иммунитет, который пытаются тщетно защитить прививками от внеочередного вируса, а завтра будет новый.....
Ответить
Свое мнение
Дарья, антисептики давно в продажи в магазинах и аптеках, жаль, что раньше вы их не замечали. Сейчас выпустили такое количество и такое разнообразие, что не скоро они закончатся. Нормальные люди (нормальные!) и до пандемии мыли руки, прибирались дома. Ваша ссылка на кружок "умелые руки" к чему? Пойти купить спирт, жидкое мыло, ароматное масло …….
Ответить
Гость

Есть еще один симптом, пока еще не включенный в официальный перечень, называется: "отсутствие на голосовании 1 июля"