Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Перед судом предстанет бийчанин, обвиняемый в жестоком двойном убийстве

Свои действия 20-летний бийчанин после задержания комментировал коротко: мужчина не так шел, девушка не так посмотрела...

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 20–летнего местного жителя, сообщается на официальном сайте управления.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, сопряженное с разбоем), ст. 162 УК РФ (разбой), ст. 244 УК РФ (надругательство над телом умершего).

Следствием установлено, что в октябре 2018 года ранее судимый житель города Бийска в состоянии алкогольного опьянения встретил на улице 44-летнего мужчину, также находящегося в состоянии опьянения. Между ними произошла ссора в ходе которой обвиняемый нанес потерпевшему множественные ножевые ранения, от которых мужчина скончался на месте.

После совершения убийства, обвиняемый вернулся домой, куда пришла и его 18-летняя знакомая. Решив завладеть ее имуществом, в том числе мобильным телефоном, молодой человек напал на девушку, нанеся ей не менее 35 ударов ножом. Желая скрыть следы преступления, злоумышленник снял с потерпевшей одежду и с ее личными вещами сжег в печи бани. Тело девушки мужчина переместил за пределы усадьбы, где к тому же надругался над ним.

Следствием собраны достаточные доказательства совершения инкриминируемых обвиняемому преступлений. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также

В Бийске произошло двойное убийство – обстоятельства выясняются

Первые подробности двойного убийства

Задержанный по делу об убийстве недавно потерял близкого человека

Оперативники, раскрывшие двойное убийство в Бийске, представлены к награде

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

....куда пришла и его 18-летняя знакомая. Решив завладеть ее имуществом, в том числе мобильным телефоном, молодой человек напал на девушку, нанеся ей не менее 35 ударов ножом... Всегда удивляют родители, которые покупают детям дорогие телефоны. Собственно, именно по причине, описанной в статье.

Здоровый

Надеюсь свободу он больше не увидит. По крайней мере не должен!