Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Переход на третий этап снятия ограничений обсудят в Алтайском крае

Если регион перейдет на третий этап - смогут открыться театры, кинотеатры и бассейны.

В ближайшие дни переход на третий этап снятия ограничений, введенных в связи с COVID-19, рассмотрят в Правительство Алтайского края. Такую информацию сообщил телеграм-канал Ленина,59, близкий к региональной власти.

Неделю назад заместитель руководителя регионального Роспотребнадзора Ульяна Калинина рассказала, что коэффициент распространения инфекции на тот момент был еще не стабилен. Однако, как только произойдет стабилизация этого показателя, будут предприняты дальнейшие шаги по отмене ограничительных мероприятий.

10 августа в Росспотребнадзоре сообщали, что третий этап снятия ограничений могли ввести уже через две недели после перехода на второй. Второй этап снятия ограничений в Алтайском крае ввели 7 августа. Управление вело пристальное наблюдение за эпидемиологической обстановкой в регионе. Уже неделю в крае показатели выявленных заболевших за сутки не превышают 70. Однако пока регион все так же остается на втором этапе.

Напомним, на третьем этапе снятия ограничений смогут открыться театры, кинотеатры и бассейны. Откроются все магазины и предприятия сферы услуг, ограничений по площади и количеству посетителей больше не будет. Также можно будет работать всем образовательным учреждениям. 

На всех этапах Роспотребнадзор предписывает самоизоляцию людей из групп риска, то есть пожилого возраста или страдающих некоторыми хроническими заболеваниями.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Врач

А интересно почему мнргоуважаемый бр до сих пор молчит о том что не работает на прием цгб бийска из за вспышки

Гость
Врач, чтобы не сеять панику в преддверии нового учебного года, им запрещено нагнетать обстановку
Ответить
Злобный Горожанин
Врач, Написали же уже... https://www.biwork.ru/news/stacionar-centralnoj-gorodskoj-bolnicy-bijska-zakryt-na-karantin
Ответить
Друг

Какой 3-й этап снятия? Чекнулись?! Тут ужесточить меры необходимо!

Гость
Друг, как только количество инфицированных резко возрастет, так разу и ужесточат.
Ответить
Натюха
Друг, этот вирус был в обнаружен еще в 90. мы с ним живем , нужен просто хороший иммунитет, а маска только может усугубить ситуацию в ней слишком жарко это настоящий рассадник для вирусов и микробов.
Ответить
Друг
Натюха, не неси чушь! Насмотрелись youtube и Ren tv ! Почти 700 мед работников из России уже на том свете (по данным списка памяти врачей https://sites.google.com/view/covid-memory/home ) и это не считая обычных людей. А тут чушь такую несут, а вы как попугай!
Ответить
Нескептик
Натюха, а вы в 90том то сами были обнаружены или не совсем?
Ответить