Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Первых снегирей и свиристелей заметили в Алтайском крае

Жители Алтайского края начали фотографировать первых снегирей.

Помимо снегирей были замечены еще одни зимние гости - свиристели.

Снегирь живет в лесах с густым подлеском, также его можно встретить в садах и парках городов. Летом птица обитает как в густых лесах, так и в редколесьях. Зимой стаи снегирей очень хорошо различимы, как и отдельные птички на безлиственных деревьях парка на белоснежном фоне. Снегирь относится к преимущественно оседлым птицам, полностью откочевывает на зиму только из северной тайги, на кочевках встречается до Средней Азии и Восточного Китая.

Свиристель – красивая птичка с забавным хохолком. Эти забавные пернатые с хохолком любят питаться перебродившими ягодами рябины, а затем, потеряв ориентир, на большой скорости врезаются в дома.

Так, два дня назад в Бийске несколько десятков свиристелей, наклевавшись ягод рябины около здания 4-й городской больницы, стали биться в окна, после чего погибли, сообщает НДН-Инфо. На место массовой гибели птиц прибыли специалисты территориального управления ветеринарии. По словам заместителя начальника управления по Бийску и Бийскому району Ивана Мещерякова, при вскрытии птиц были обнаружены признаки отравления химическим веществом. Специалисты не исключают, что отравляющие вещества могли попасть на плоды рябины вместе с осадками.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: