Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

По бийским дорогам будут ездить новенькие китайские Changan

Компания-дилер, которая представляет свои автомобили и в Бийске, добавила в портфель китайский бренд Changan.

Компания «Альбион Моторс» из Новосибирска стала дилером китайской автомобильной марки Changan. Информация об этом размещена на официальном сайте дистрибьютора Changan в России.

Генеральный директор «Альбион Моторс» Елена Марисина подтвердила «Континенту Сибирь» информацию о старте работы с брендом Changan. По ее словам, первые автомобили должны поступить уже в первых числах марта. На сегодня «Альбион Моторс» является единственным официальным дилером этого бренда в Новосибирске. Решение о получении дилерства Changan было продиктовано перспективами этой марки, качеством продукта, успешным стартом работы в других городах Сибири. Заключенное дилерское соглашение касается только Новосибирской области - в Алтайском крае у марки уже тоже есть партнер.

«Альбион Моторс» является официальным дилером Jaguar и Land Rover в Новосибирской области и Алтайском крае. Помимо этого, собственники дилера владеют компанией «Терминал Моторс», которая представляет в Бийске бренды Ford, Lada, Chevrolet-Niva, Toyota и «Курганские прицепы».

По собственным данным Changan, cредний годовой объем продаж за последних 5 лет во всем мире у марки составляет 3 млн. автомобилей. Таким образом, он входит в число 20 крупнейших производителей Китая. Модельная линейка марки на российском рынке состоит из кроссоверов CS35, CS35PLUS CS75. Стоимость автомобилей начинается от отметки в 789 тыс рублей. Согласно презентации компании, в ближайшие 3 года компания планирует выпустить на рынок 3 новые модели — седан Б-класса и два новых кроссовера. Changan планирует войти в топ-3 лучших китайских брендов на территории России.

На сегодня Changan среди городов Сибири официально представлен в Красноярске, Омске, Иркутске, Барнауле, Кемерове, Новокузнецке, Абакане. По данным «Автостат.Инфо», в 2019 году в Сибири было зарегистрировано 127 новых автомобилей Changan (+89,6%). Это больше, чем у таких китайских марок, как FAW, Lifan, JAC, но меньше, чем у Chery, Geely и Haval.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Автолюбитель 22

После 3 лет эксплуатации кузов начинает гнить.

Гость
Автолюбитель 22, только начинает? )))
Ответить
Гость

При таком темпе роста цен и качестве сборки у Тойота, Ниссан, ММС, и прочих, лет через 5-10 половина водителей из "среднего класса" пересядет на "китайцев".

Богданыч

"Терминал Моторс», которая представляет в Бийске бренды Ford, Lada, Chevrolet-Niva, Toyota и «Курганские прицепы»." устаревшая информация: Форд ёк! А Шнивы больше нет, просто Нива теперь ;-)

Александр

А смысл открывать в Бийске, если есть в Барнауле?