Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

По мнению медиков есть только один способ профилактики COVID-19

Единственным эффективным способом профилактики COVID-19 является вакцинация.

Профессор Александр Горелов, замдиректора по научной работе ФБУН Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН, в эфире Первого канала заявил, что единственным эффективным способом профилактики COVID-19 является вакцинация. Впрочем, как и любых других инфекционных заболеваний. Врач подчеркнул, что к настоящему времени ничего другого человечество просто не придумало.

В случае с коронавирусом по словам Горелова ученые столкнулись с рядом проблем при создании вакцины. Разработкой препарата от COVID-19 по словам профессора занимаются около двух десятков компаний, включая российские. Но поскольку многие лабораторные животные невосприимчивы к коронавирусу, у ученых возникла проблема с испытанием вакцины. Из-за этого увеличиваются сроки появления столь необходимого препарата.

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Любитель прессы

Генералы всегда готовятся к бывшей войне, как и медики ))) Как вы можете разработать вакцину к вирусу, которого ещё ещё нет? Как могли провакцинировать осенью от ковида? Бред .....

Антон

Похоже, что уже и ВИЧ не так страшен. Кстати, по статистике, ни один ВИЧ "+" не заразился короновирусом. Это о чем то, да говорит. Может быть, в процессе создания лекарства от COVID-19, придумают и от этой заразы.

No name
Антон, откуда данные? Ссылочку кинь. А то звиздеть, не песни петь.
Ответить
Антон
No name, почитай статьи, а не только телевизор смотри. А еще заболевшим дают таблетки от ВИЧ, ни на что твои мысли не наталкивает?
Ответить
Радикал
Антон, опять звездежь без источников. Антон а ты источники на достоверность вообще проверяешь?
Ответить
Антон
Радикал, т.е другим источникам верить можно? Тогда все СМИ один большой ЗВЕЗДЕШЬ! Прицепились то что? Как будто рады будете без ума, если люди, у которых и так имунка страдает подцепят еще и эту заразу. И прошу заметить, сейчас эта болезнь не маргиналов. У меня, слава Богу, нет, но все мы ходим под Богом. Так что, уЗБагойтесь.
Ответить
Забарикадировавшийся

Если у ученых возникла проблема с испытанием вакцины вследствие невосприимчивости лабораторных животных, то срочно нужно для исследований предоставить в их распоряжение в неограниченном количестве пожизненно осужденных граждан.

Гость
Забарикадировавшийся, или граждан, плохо владеющих родным языком.
Ответить
Читатель

https://www.youtube.com/watch?v=0EEHq9JhUhc&feature=youtu.be Длинновато, но полезно. Только население ничего не сможет изменить, если наше умное правительство решит обязать ставить ненужные прививки(

Гость
Читатель, похоже это полезное, но длинноватое вы как раз не осилили. Любая вакцина нужна тем, кто хочет избежать осложнений от любого ОРВИ, и обязательна тем кто находится в группе риска при заболевания или распространения. Никто в здравом уме не говорит, что вируса не существует или вакцина никому не нужна.
Ответить