Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

По словам 64 % опрошенных барнаульцев борьба с коронавирусом у них не ведется

Барнаульцы рассказали о том, как у них на работе борются с коронавирусом.

Опрос, проведенный порталом по поиску работы Зарплата.ру среди 590 жителей Барнаула, показал: больше трети барнаульцев отметили, что в их компаниях приняты меры по предупреждению распространения коронавируса. Своих сотрудников работодатели обеспечивают антисептиками, масками. А еще отменяют командировки и переводят людей в режим хоум-офиса.
36 % опрошенных горожан рассказали, что в их компаниях приняли меры по предупреждению распространения коронавируса. Так, 47 % из числа ответственных работодателей обеспечили сотрудников антисептиками, а 35 % – медицинскими масками. 45 % перевели часть сотрудников на дистанционную работу, а 18 % отправили на удаленку абсолютно всю команду. В 29 % компаний отменили командировки, а в 18 % – мероприятия, которые планировалось провести для клиентов. 23 % работодателей попросили сотрудников не здороваться за руку, а 25 % отменили все совещания в оффлайн-формате. 47 % рабочих мест подвергаются дополнительной санитарной обработке.
Еще 24 % респондентов рассказали о других мерах профилактики, которые приняли у них на работе. Так, часть компаний Барнаула ежедневно измеряет сотрудникам температуру, а в некоторых офисах ввели график проветривания.
При этом 76 % сотрудников компаний, где были предприняты меры профилактики, считают, что это необходимо в сложившейся ситуации. 13 % видят в этих мероприятиях только разжигание паники, а 11 % затруднились в оценке.
Тем временем 64 % горожан рассказали, что у них на работе пока никак не борются с коронавирусом. И 41% из числа этих респондентов недовольны бездействием работодателя.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: