Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Победители олимпиад в Алтайском крае получат денежные премии от губернатора

Победители олимпиад в Алтайском крае получат денежные премии от губернатора

Речь идет о победителях олимпиад всероссийского уровня – на поощрение школьников выделили 3 млн рублей

Лучших школьников, добившихся значительных успехов в учебе в ушедшем учебном году, впервые власти края поощрят материально, об этом рассказал на онлайн-конференции министр образования края Максим Костенко.

Ежегодно в предметных олимпиадах участвуют сотни учеников из различных школ Алтайского края, но лишь единицы становятся победителями самого престижного финального этапа. В некоторых регионах принято награждать лауреатов – так, например, в Москве победители заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников получают до 500 тысяч рублей. В крае тоже решено поощрить лучших учеников.

В Алтайском крае победители получат по 30 тысяч рублей – деньги выплатят в конце июня.

- В этом году впервые в истории губернатор принял решение и выделил около 3 миллионов рублей на стимулирование ребят – победителей олимпиад и их наставников. Наставником может быть и учитель, и преподаватель вуза. Важно, кто готовил этого ребенка. Поэтому впервые такая премия будет вручена в конце июня. В этом году у нас 10 таких ребят, из них 3 человека вошли в состав международной сборной страны, - пояснил Максим Костенко.

Награждение пройдет во время традиционной встречи губернатора с выпускниками, на нее будут приглашены и школьники-медалисты, и ученики, набравшие 100 баллов на ЕГЭ.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: