Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Почему свойства продаваемых в России микроволновок не зависят от их цены

Безопасными признали для россиян микроволновые печи.

СВЧ-печи, продаваемые на российском рынке, безопасны для здоровья покупателей, поскольку в них исключен риск утечки микроволнового излучения. Итоги соответствующего исследования опубликованы на сайте Роскачества.

Эксперты учитывали эксплуатационные качества печей, потребление энергии, удобство использования и уровень шума - всего изучались 154 параметра. Тест на утечку микроволнового излучения стал одним из главных испытаний. Значения утечки измерялись по всей внешней поверхности печи, за исключением основания.

«По данному показателю результаты отличные: все микроволновки прошли испытание, а значит, риска утечки микроволнового излучения не существует», — говорится в исследовании.

Всего специалисты изучили микроволновки 55 моделей от 16 производителей. Отмечается, что все печи успешно прошли испытания на электрическую и термическую безопасность. Исследовались и эксплуатационные качества: эксперты разогревали в печах различные продукты.

В конечном итоге эксперты пришли к выводу, что эксплуатационные свойства продаваемых в России печей не зависят от типа или бренда производителя, и, пожалуй самое главное - от их цены. Полезный вывод из этого можем теперь сделать и мы, покупатели.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: