Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Почему в зоне плохого сигнала следует отключать телефон — мнение эксперта

В пути — автомобилях или поездах, а также на даче эксперт советует отключать мобильные устройства.

Телефоны, попадая в зону плохого сигнала сотовой связи, разряжаются в несколько раз быстрее, чем обычно. Денис Кусков, генеральный директор ИА Telecom Daily настоятельно советует отключать мобильные устройства в пути — автомобилях или поездах, а также на даче, пишут РИА Новости.

Как пояснил эксперт, телефон постоянно ищет ближайшую базовую станцию своего мобильного оператора, и чем дальше она расположена, тем быстрее садится аккумулятор.

Для здоровья человека большой угрозы постоянно включенный гаджет не представляет, но все же стоить помнить о том, что если ближайшая базовая станция расположена далеко, телефон затрачивает больше энергии. Именно в это время от него исходит большее электромагнитное излучение.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Доброжелатель

Вот это новость так новость. Прям как-будто Америку открыли. Журналист на статью в интернете наткнулся?

Богданыч

Можно сделать проще - включить Режим полёта...

Вовочка

А в случае ЧП вы умрёте под кустом, т.к. телефон был выключен и голосовой помощник вам не поможет. Спасибо Денису за хороший совет!

Гость

Предлагаю по той же причине отключать свет ночью - электроэнергия ведь расходуется быстрее, чем днем! Видно психиатры тоже нынче на лекарствах для экспертов сэкономили!

Конрад Маюнов

"все же стоить помнить " - в "стоит" мягкий знак не нужен.