Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Почему вегетарианство в России врачи считают опасным для здоровья

По мнению специалиста, в России нет культуры вегетарианства как таковой

Различные болезни грозят вегетарианцам, в числе которых - авитаминоз и малокровие, пишет Лента.ру со ссылкой на Владимира Болибока, врача аллерголога-иммунолога. Все дело в том, считает медик, что в России нет культуры вегетарианства как таковой — не развита агропромышленная индустрия, которая могла бы обеспечивать приверженцев такого образа жизни полноценным рационом. И как следствие - дефицит витаминов животного происхождения и микроэлементов, считает врач.

Отчасти решить проблему помогут советы диетолога по подбору необходимых продуктов. Как считает Болибок, этот совет иожет помочь и так называемым пищевым традиционалистам — людям, которые не меняют свой рацион многие годы.

Именно разнообразие имеющихся в магазинах продуктов, считает иммунолог, позволит избежать яркого дефицита витаминов или микроэлементов в организме. Так что периодически следует менять свой рацион и пробовать кушать что-нибудь новое.

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Браво! Добавим к этому ещё тот факт, что в России элементарно нет возможности для более-менее сбалансированного вегетарианского питания.

Гость
Конрад Маюнов, тиетолух ты наш! Отец родной травожевания! Что бы мы без твоих комментов делали?????
Ответить
Конь Ким Чен Ына
Конь Маюн, что трава на пастбищах закончилась?
Ответить
Макс
Конь Ким Чен Ына, у Конрадия трава не заканчивается )))
Ответить
Доброжеватель
Конрад Маюнов, пиво закончилось, взялся за здоровое питание? Ты как говорится или крест сними, или трусы одень )))
Ответить
Конрад Маюнов
Доброжеватель, если ты не в курсе, я в принципе очень много внимания уделяю именно качеству питания. И вегетарианство вовсе не считаю полезным.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, не смеши. Сам же тут писал,что покупаешь жрачку по акции. Или на почве пивопотребления развился склероз?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, 1. По акции исключительно некачественный товар, что ли? Новость! 2. Читать явно не умеем: я писал, что лучше купить пельменей, чем есть то, что выдаётся в школьных столовых за нормальное питание.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, то ты нам про жадных капиталистов втираешь, которые готовы удавиться за копейку, а теперь вдруг запел про качественные пельмени по акции. Что-то совсем у тебя винтики в котелке с гайками не сходятся.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, угу, то есть те же самые пельмени, на которые сделали скидку, вдруг из качественных превращаются в дрянные? Или как? Или пока они стоили 250 - были другие, а когда на них цену сбросили - сразу стали дрянью? Эмм, спору нет, куда лучше готовить дома. Но уж если выбирать полуфабрикатами и тем, чем кормят в школьных столовых - уж лучше полуфабрикат.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, чудушко, ты хоть раз задай себе вопрос: ПОЧЕМУ цену скинули? От щедрости души? У тебя такая наивность по причине неумеренного кухонного пивопотребления?
Ответить