Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Почти 50 человек медперсонала на Алтае уволились из «ковидных» госпиталей

Однако в Минздраве края говорят о том, что адекватно относятся к людям, которые не хотят работать в госпиталях.

- Если говорить о «ковидных» госпиталях, то за этот период уволились 30 средних и 23 младших медработника. Однако нами формировался кадровый резерв не только за счет сотрудников этих учреждений. Есть сотрудники, которые отказались работать в «ковидном» госпитале. Мы адекватно к этому относимся, привлекаем сотрудников из других учреждений, - сказал министр здравоохранения региона Дмитрий Попов на пресс-конференции, посвященной коронавирусу.

Он отметил, что в Барнауле в настоящее время складывается сложная ситуация с ростом числа инфицированных - медики испытывают нагрузку из-за тяжелых больных с пневмониями. В частности, пришлось, пересмотреть порядок госпитализации, взаимодействие с другими поликлиниками.

- В резерве по числу мест для зараженных коронавирусом имеется федеральный центр травматологии и ортопедии. В случае дальнейшего ухудшения ситуации его подключим. На аппаратах ИВЛ находится 21 человек. Мы для ИВЛ готовили 417 мест, поэтому дефицита нет. Амбулаторно лечатся 200 человек, - рассказал Дмитрий Попов.

Он отметил, что в крае свободно порядка 70% коек для больных коронавирусом. Однако в эти же учреждения госпитализируют и пациентов с вирусными пневмониями и не подтвержденным диагнозом коронавируса. В связи с этим свободный коечный фонд региона оценивается на уровне 30%.

По словам замруководителя регионального управления Роспотребнадзора Ульяны Калининой, в регионе проводится большой объем исследований: на коронавирус обследовано порядка 221 тыс. человек. Кроме того, на антитела обследовано более 4 тыс. человек и у 141 из них есть свидетельства о перенесенной инфекции. Однако широкого тестирования на антитела в крае не планируют проводить.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Устали... В материаловедении есть такое понятие" усталость металла" - металл " устает" , а это люди.

Гость
Гость, тем более, что платить людям не хотят, всё что кроят, поэтому и разбегаются, какие-то часы высчитывают .
Ответить
Гость

А попов как всегда лжет, врал у себя и брал, теперь и здесь умничает