Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Процедуру подачи заявления о назначении выплат на ребенка от 3 до 7 лет упростят

Подать заявление можно будет в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Министерство социальной защиты Алтайского края упростит процедуру подачи заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно и обеспечения ее доступности с началом приема заявлений (июнь 2020 года).

Подать заявление можно будет в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг, сообщается на сайте ведомства. В министерстве уточняют, что для этого необходима подтвержденная учетная запись в ЕСИА. Подтвердить личность владельца учетной записи в ЕСИА можно несколькими способами: через онлайн-банки– веб-версии и мобильные приложения Сбербанка, Тинькофф Банка, Почта Банка (при условии, что вы клиент банка, в котором собираетесь подтверждать учетную запись); почтой, заказав из профиля код подтверждения личности по Почте России; а также лично, посетив один из Центров обслуживания с паспортом и СНИЛС.

Подавая заявление в электронном виде через ЕПГУ, можно будет избежать очередей и личного посещения управления соцзащиты населения или многофункционального центра.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Мы уже три недели назад заявление подали и оно до сих пор на рассмотрении. Купите лучше им очки, они ни чего не видят. Хоть бы на ощупь обрабатывали.