Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подать заявку на ремонт дворовой территории в Бийске можно до 2 марта

С 3 февраля по 2 марта осуществляется прием заявок по выбору дворовых и общественных территорий.

В настоящее время от управляющих компаний и ТСЖ поступило 154 заявки. Членами комиссии проведены четыре заседания по рассмотрению заявок. Принято положительное решение в отношении 102 заявок. Из федерального и краевого бюджетов на реализацию программы «Комфортная городская среда -2020» деньги в Бийск уже поступили, речь идет о сумме размером в 150 млн рублей.

Отметим, что в условиях на участие в федеральной программе появились изменения. Если раньше собственники масштабных проектов, не ограничивающихся асфальтом, лавочками и светом, должны были оплачивали 50% от сметной стоимости работ, то в этом году - это 20%. При этом большинство представленных в комиссию заявок содержат минимальный перечень благоустройства дворовых территорий. И только в двух случаях бийчане спроектировали строительство детских площадок.

Назвать точное количество дворов, которые будут в этом году отремонтированы, пока сложно. Итог будет зависеть от объема сметных сумм и их общей составляющей - чем дороже проекты, тем меньше объектов. Ведь, кроме дворовых площадок, на выделенные средства благоустроены в 2020-ом будут и две общественные территории в микрорайонах Зеленый клин и Льнокомбинат. В данный момент по этим объектам ведутся проектировочные работы.

Напомним, что в 2019 году было рекомендовано провести в 2020 году ремонт 23 дворовых территорий.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: