Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подключайтесь к акции «Час Земли»: через час отключаем все на час

Смысл праздника гораздо шире простого отключения света.

Символом акции является число «60+».

60 минут символизируют отказ от электричества в течение часа, а знак плюс означает, что подобную акцию каждый может проводить сам хоть каждый день. И постепенно привыкнет пунктуально отключать у себя свет и все электроприборы не нужные в данное время.

Впрочем, смысл праздника гораздо шире простого отключения света. «Час Земли» объединяет представителей всех экологических движений, организующих множество тематических мероприятий.

В России акция «Час Земли» очень популярна, и с каждым годом число ее участников только растет. Так, в 2018 году акция прошла в 170 российских городах.

Наиболее активное участие в акции приняли Новый Уренгой и Курск. Однако первое месте в рейтинге городов, активно встретивших праздник, у Липецка. Именно в представительстве этого города хранится статуэтка текущей столицы «Часа Земли» в России. По крайней мере до сегодняшней акции. 

Итак, сегодня, 30 марта, с 20.30 до 21.30 по местному времени в ваш дом придет новый праздник...

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

В дальнейшем, по мере роста тарифов за эл.энергию, эта акция, непрерывно действующая на просторах эрэфии, станет еще более популярной у трудящихся.

Иван

Электростанции то в этот момент не снижают производительность... в чем смысл отключения света?

Любитель прессы
Иван, это тест на стадные инстинкты. По сути никакой пользы от массового отключения. Скорее, похоже на ддос атаку, к энерго станции, т.к. резкое снижение энергопотребления может привести к аварии...
Ответить
Любитель прессы

Корреспондентам, вместо репоста очередного бреда, лучше обратиться к энергетикам и взять интервью о "пользе" этой акции. Хотя нет, это ж сложнее Ctrl+c Ctrl+v