Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Полицейские в праздники напомнили бийчанам о Правилах дорожного движения

Полицейские в праздники напомнили бийчанам о Правилах дорожного движения

Сотрудники ГИБДД и волонтеры раздавали юным пешеходам памятки и световозвращающие наклейки.

Во время недавних праздничных выходных дней бийские полицейские не только несли службу по охране порядке, но и занимались профилактической работой.

 

Как нам сообщили представители группы пропаганды отдела ГИБДД, очень увлекательным для зрителей стал флэшмоб под названием «Кто, если не мы!», подготовленный совместно с ГИБДД волонтерами из числа студентов хореографического факультета Бийского педагогического колледжа.

 

На протяжении всего праздника, посвященного Дню весны и труда, сотрудники ГИБДД и волонтеры раздавали юным пешеходам памятки и световозвращающие наклейки, призывая помнить о собственной безопасности и соблюдать Правила дорожного движения, нарушение которых ведет к трагедии.

 

«Фликер – световозвращающий элемент, который отражается в свете фар автомобиля и позволяет водителю увидеть пешехода. Носи фликер, будь заметен на дороге», - напоминали волонтеры гостям праздника.

 

А двери автобуса «Академия дорожной безопасности» были открыты для детей и взрослых весь день. Посетители «Академии» могли ответить на вопросы викторины по правилам дорожного движения, которую организовали полицейские, разгадать загадки по ПДД, получить сладкие призы и просмотреть тематические мультфильмы и видеоролики, тем самым закрепив основы безопасности на дорогах.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: