Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Полиция Алтайского края призывает не поддаваться на уловки мошенников

Полиция Алтайского края призывает не поддаваться на уловки мошенников

Будьте бдительны и всегда объективно и разумно оценивайте полученную информацию, обязательно ее перепроверяйте.

Советы по соблюдению информационной безопасности и профилактике мошенничества в сфере высоких технологий наглядно показывают пользователям, как противостоять наиболее распространенным схемам обмана и какие действия следует предпринять для того, чтобы обезопасить свой компьютер и кошелек от мошенников.

Сотрудниками ГУ МВД России по Алтайскому краю созданы видеоролики по профилактике мошенничества.

- Покажите их своим знакомым, друзьям, родственникам, особенно пожилым, - призывают в ведомстве. - Главный совет – будьте бдительны и всегда объективно и разумно оценивайте полученную информацию, обязательно ее перепроверяйте!

Полиция Алтайского края напоминает: никогда не переводите деньги незнакомым лицам в качестве предоплаты, в том числе при покупке товаров через интернет-сайты и не сообщайте дополнительные данные банковских карт. Не отвечайте на незнакомые телефонные номера, начинающиеся на +7495…..или +7499….

Не сообщайте реквизиты своих банковских карт. Если звонивший просит пройти к банкомату для операций или сообщить ему номер карты и смс-пароли и коды, поступившие на телефон – не верьте, это мошенники! Будьте бдительны! Если Вас обманули, незамедлительно обратитесь в банк и полицию.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ахаха, самые главные мошенники сидят в администрации города, детский сад на Севастопольской затопило отходами из канализации всех ближайших домов в минувший вторник-25 августа. Всё это замяли, сотрутников МБОУ 40,к которой относится детсад заставили отмывать подвал от дерьма, а в понедельник его уже откроют. Всем плевать на детей, лишь бы задница администрации была прикрыта.