Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Полиция Бийска контролирует соблюдение масочного режима на остановках

За ношением масок в общественном транспорте и на остановках следят сотрудники бийской полиции.

На территории Бийска продолжают осуществлять свою деятельность пешие патрули полиции, контролирующие соблюдение жителями Бийска Указа губернатора.

- В частности, сейчас в обязательном порядке необходимо находится в масках на остановках общественного транспорта. Сотрудники патрульно-постовой службы напоминают бийчанам о необходимости соблюдения требований правительства Алтайского края, а также рассказывают об ответственности за нарушение предписанных правил, - пояснили в пресс-службе МУ МВД России «Бийское».

В первую очередь меры применяются разъяснительные и предупредительные. Надевать средства индивидуальной защиты дыхательных путей при пребывании на остановках, где собирается большое количество людей - сегодня это необходимость. Стоит понимать, что принимаемые меры осуществляются в интересах жизни и здоровья горожан.

Кроме того, за соблюдением правил в общественном транспорте следят сотрудники ГИБДД. Инспекторы останавливают маршрутки, проверяют соблюдение требований регионального правительства, объясняют, что ношение маски - это обязательное условие нахождения в салоне автобуса. Тоже самое касается и такси. Цели наказать - нет. Как правило, дело ограничивается разъяснительной беседой. Большинство горожан прислушиваются к просьбам правоохранителей и надевают маски, поэтому крайние меры - это штраф от одной до тридцати тысяч - пока не принимаются.

- Полиция призывает жителей Бийска ответственно относиться к соблюдению временных ограничений. От этого во многом зависит благополучие и здоровье каждого. Напоминаем, что за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности статьей 20.6.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность. Санкции статьи - это предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере до 30 000 рублей, - сообщают в пресс-службе ведомства.

 

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Неважно

Ну это уж слишком, что полиция разьясняет так сказать на месте преступления. Они что в в вакууме живут. Ну ладно бы еще напоминала перед выходом из дома. Может у всех дверей и ворот по полицейскому? А может заставить жэу, тсж разослать письма счастья? Поэтому на все двери требуется поместить напоминания и не заставлять полицию мозолить язык для наглецов , не считающихся с безопасностью других .

Конрад Маюнов
Неважно, наглецы - это власть ( за большинством - Единая Россия ) - которые хотят штрафовать население за то, ЧТО НАСЕЛЕНИЕ ПОСМЕЛО не купить. СФИГА ЛИ Я ОБЯЗАН ПОКУПАТЬ ТОВАР???!!
Ответить
Бийчанин
Конрад Маюнов, все понимают,что маски из трусов пошиты,и делают это с таким умным и грозным видом,переживаю за наше здоровье,до штрафов. ,,Все глупости,господа,делаются с умным выражением лица. ,,/Мюнхен/
Ответить
Заратустра
Конрад Маюнов, а вирус всё таки есть, или его всё таки нету? Определись!
Ответить
Конрад Маюнов
Заратустра, Я где-то писал, что вируса нет? Есть, безусловно. Только его опасность, имхо, сильно преувеличена.
Ответить
Бийчанин

Сколько масок выдают полиции на день,и и какой антисептик?

гость

Полиция Бийска вышла из зимней спячки и наконец то стала куда то кого то призывать))) Анастасия, как всегда, круто в кадре))) Для дела чего полезного сделано? и сколько преступлений успешно предотвращено? Пройдитесь не по остановкам с бабушками, а по пивным ларькам. Или слабо, так как там могут дать сдачу, а потом вдруг не заплатят?

Бийчанин
гость, видимо алкоголь не такой заразный как КОВИД-19 Ну и что, что от алкоголя в России за год пол сотни тысяч умирает. Зато прибыль у кого-то в сотни раз больше, это же не масками спекулировать.
Ответить
Гость

Вчера ехала в маршрутке, в которой крутили запись про то, что 12 мая принято постановление о ношении масок, но ни на кондукторе, ни на водителе масок не было. Забавно.