Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Полиция будет принимать оружие от населения по новым ценам

Согласно закону, граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся оружие, освобождаются от какой-либо ответственности.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко в мае этого года подписал постановление об утверждении размеров денежного вознаграждения гражданам, которые в порядке добровольной выдачи сдадут имеющееся незаконно хранящееся оружие, боеприпасы и взрывчатые материалы в органы внутренних дел.

Этим постановлением значительно увеличена денежная выплата как за огнестрельное оружие, так за газовое и сигнальное. Компенсацию можно получить и за патроны различных калибров, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Бийское».

«Обращаемся ко всем жителям нашего города, у которых имеются в незаконном владении указанные предметы, с просьбой сдать их в полицию. Напоминаем, что, согласно действующего законодательства, лицо, добровольно сдавшее в правоохранительные органы, незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождается от какой-либо ответственности», - отмечается в сообщении.

По всем возникающим вопросам можно обращаться в отделение лицензионно-разрешительной работы в приемные дни (вторник и пятницу) с 10 до 13 часов и с 14 до 17 часов по адресу г. Бийск, ул. Иркутская, д. 1/41, каб. № 1. тел.  8-3854-329969, либо в любое отделение полиции.

 

 

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Ден

А как сам процесс сдачи? или со стволом по городу? Всегда интересно было