Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Положить на лопатки: в Бийске прошли соревнования по греке-римской борьбе

Этот вид спорта активно развивается в наукограде, поэтому принимать гостей со всего края для нас не только ответственно, но и почетно.

В спорткомплексе «Заря» на ковер вышли порядка 170 спортсменов из Бийска, Барнаула, Камня-на-Оби, Новоалтайска и Рубцовска. Наш город представили воспитанники первой спортивной школы в составе 54 человек.

Как отмечают организаторы, бийские спортсмены подошли к соревнованиям в хорошей физической форме, поэтому тренеры ждали от своих воспитанников ярких побед. Первенство Алтайского края для юных спортсменов это в первую очередь соревнования, где борцы стараются справиться со своим волнением, для того чтобы выйти на ковер и выложиться на все сто.

По итогу соревнований бийские борцы заняли первое общекомандное место. В общей сложности они завоевали девять наград: четыре золота, одно серебро, и четыре бронзы. В личном первенстве победителями стали: Даниил Сухорев, Владимир Номоконов, Анатолий Иванов и Мирон Востриков. Лучшие борцы вошли в сборную Алтайского края и дальше представят наш город на первенстве сибирского федерального округа.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: