Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Порядок посещения детсадов и школ в непогоду напомнили в Минобрнауки

В непогоду, будь это мороз или метель, родитель самостоятельно определяет, пойдет ли ребенок в школу, при этом обязательно сообщив педагогу.

В дни, когда на улице стоит непогода, решение о посещении или непосещении ребенком образовательной организации принимают его родители или законный представитель. О  решении отказаться от посещения школы или детского сада, нужно обязательно сообщить педагогу, напоминают в Министерстве образования и науки Алтайского края. В условиях непогоды детсады и школы продолжают работать в штатном режиме.

 «Уже несколько лет мы не отменяем занятия в соответствии с погодными условиями. В непогоду, если это мороз или метель, родитель для себя определяет самостоятельно, пойдет ли ребенок в школу. Все разъяснения до родителей доводятся, они прекрасно понимают, что есть учебная программа, учебный процесс», поясняет Наталья Полосина, начальник отдела общего образования и оценочных процедур Министерства образования и науки Алтайского края.

Как  разъяснила Наталья Владиславовна, в этом случае прогул без уважительной причины не поставят. Просто родители должны сообщить о своем решении классному руководителю заранее. В том случае, если штормовое предупреждение пришло, когда школьники уже находились на занятиях, возможно сокращение уроков. В этом случае решение принимает директор учебного заведения.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: